Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
07.06.2011

Как выбрать компьютерное кресло для офиса

Современная жизнь человека такова, что он проводит больше времени сидя за столом в офисном кресле, чем ведя какую-либо более активную деятельность. В особенности это справедливо в отношении увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными столами многие часы занятий, а также трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту.

Как правило офисные кресла имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить потребности обычного человека. Их создают так, что кресло "повторяет" все ваши движения повороты, наклоны. В процессе работы эргономичное удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в правильном положении, даря максимальный комфорт.

Подбирая офисное кресло, вам следует получить точный ответ на следующие вопросы. Достаточно ли комфортное кресло вы выбрали? Обеспечит ли оно удобное положение за компьютером? Сегодня мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут купить стул офисный или детское эргономичное кресло.

Спинка - важный элемент кресла

Самым важным элементом любого кресла можно назвать спинку. Физиологически тело человека не пригодно для сидения, по этой причине на поясничный отдел или нижнюю часть спины, приходится крайне большая нагрузка. Вот почему крайне важно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы при поддержке тела давление на него могло распределяться по спинке кресла.

Отличный способ понять, подходит ли вам спинка кресла – это опробовать его. Чувствуете ли вы себя удобно? Поддерживает ли она вашу спину? как правило в последних моделях офисных кресел спинка регулируется. А значит, сначала отрегулируйте спинку относительно вашего роста. Посидите в кресле примерно 1 5-30 минут, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

Наличие регулировки

Возможность регулировки - это большой плюс компьютерного кресла. Поскольку большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на человека среднего роста, то вам нужно подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Не забывайте про материал

Если финансы позволяют, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатой ткани, поскольку подобный материал характеризуется хорошей воздухопроницаемостью в отличие от других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться в помещениях с повышенной влажностью.

Размеры сиденья имеют значение

Приняв решение купить компьютерный стул, надо хорошо исследовать сиденье. Передний край кресла должен быть закругленным, это помогает ослабить лишнее давление на колени. К тому же стоит убедиться в том, что при нахождении в кресле, расстояние между боковыми краями и бедрами составляет минимум 2,5 см, в ином случае кресло вам мало.

Регулировка подлокотников

При приобретении офисного кресла для работы за столом убедитесь, что подлокотники имеют достаточную для вас высоту.

Для кого предназначается кресло?

Стулья для посетителей (они же – конференц-кресла) достаточно просты по конструкции - они не имеют колесиков, не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон очень обширный – от экономичных кресел за 1 5 USD до кресел ценой в 300-400 долларов.

Кресло директора – повышенный класс кресел, имеющих более высокую комфортность. В ходе их производства используют качественные материалы, новейшие технологии и последние модные тенденции. Кроме того данные кресла еще и символ статуса владельца. Кожаное кресло начальника стоит не менее 200$.

Для самой многочисленной группы офисных сотрудников, таких как секретари, специалисты финансовых служб, менеджеры, имеются операторские кресла. Это качественные и практичные кресла, обеспечивающие работникам все условия для продуктивной работы. такие кресла прекрасно можно поставить не только в офисе, но и дома.

←вернуться к списку