Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
24.12.2011

Каким должно быть хорошее ортопедическое компьютерное кресло

Из-за высокой загрузки и гибкого графика работы, многочисленные компании работают с утра до поздней ночи. Это значит, что офисным служащим приходится проводить длительное время сидя, а это приводит к физической нагрузке и переутомлению, проблемам с кровообращением и позвоночникам.

Это случается с частотой, которая вызывает беспокойство, что заставило специалистов обратить внимание на то, на каких креслах мы сидим, в каком положении мы сидим и как это можно улучшить. После этого стали производиться эргономичные кресла. Эргономичное кресло "принимает" форму тела человека, обеспечивает поддержку поясницы и снимает усталость от длительного сидения. Компьютерные кресла для дома, которые не оснащены данными поддерживающими механизмами, могут привести к тому, что человек начнет чувствовать болевые ощущения в ногах и спине, особенно если он вынужден сидеть в таком кресле подолгу.

Хорошее эргономичное кресло должно быть оборудовано упором для спины. Позвоночник получает большую нагрузку из-за длительного нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло позволяет уменьшить это напряжение. Наличие данной поддержки позволяет меньше травмировать пользователя, и уменьшить риск появления хронических заболеваний поясницы.

Ортопедические компьютерные кресла, должны иметь подлокотники, которые помогают сбросить напряжение с рук пользователя. Ортопедический стул для школьника также оборудуются подголовником. Офисное кресло должно быть по высоте таким, чтобы сидящий пользователь мог комфортно поставить свои ступни впереди себя, это немаловажно учитывать в детских эргономичных креслах.

Последний хит магазинов мебели - сетчатые ортопедические кресла. Эти компьютерные кресла приобретают все большее признание в многочисленных офисах не только потому, что уменьшают усталость рук и спины, но еще и потому, что дышащая поверхность спинки и сидения не дает коже потеть или же перегреваться, сохраняя хорошее самочувствие и производительность пользователя весь день.

Большая часть сетчатых эргономичных кресел имеют металлический каркас, который покрыт специальным вспененным материалом. Что предоставляет возможность креслу принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулировки температуры пользователя и делает работу за компьютером намного приятнее.

←вернуться к списку