Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
20.11.2011

Микрофибра - один из самых распространённых видов обивок офисных кресел

Наполнитель подавляющего большинства кресел одинаковый - пенополиуретан либо поролон. Поролон и пенополиeретан достаточно похожи, но у них есть некоторые отличия.

Пенополиуретан - это пористую пластмассу, которая фактически не имеет аналогов в числе синтетических и натуральных материалов для производства мягких деталей мебели. Долговечность данного вида пластика очень велика. Зачастую, пенополиуретановая набивка производится необходимой формы и размера. Данный формованный материал великолепно подходит для производства спинок и сидений, в особенности с чётко выраженными областями поддержки. При этом, при применении готовых форм исключается возможность для недобросовестных производителей экономить на толщине либо плотности набивки в ущерб качеству набивки.

Долговечность поролона не очень высока. Данный материал поставляется блоками необходимой толщины, из которых в последствии создаются необходимые набивки. Изделия из поролона обладают высокой воздухопроницаемостью. В отличие от пенопоулиретановых изделий, качество набивок из поролона существенным образом зависит от совести изготовителей кресел. За счет снижения толщины и плотности полимера возможно существенно снизить расходы, при этом это на внешности изделий практически не скажется, а для клиента это окажется чревато заметным вредом для здоровья и отсутствием должного удобства. Фирма CHAIRMAN производит набивки с высокой плотностью полимера, которая обеспечивает хорошее качество набивок.

Какие из популярных в наше время видов обивок для офисных кресел более качественны?

Для обивки кресел часто применяются различные виды полимеров и натуральной кожи. Качественные искусственные материалы обладают высокой прочностью на разрыв и истирание, устойчивостью к износу, устойчивостью к образованию "катышков". Уход за данными обивками довольно прост. Эти обивки весьма гигроскопичны и воздухопроницаемы. В их состав входят комбинации различных нитей, в частности натуральных. При изготовлении обивок используются различные методы плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Это все позволяет достигать привлекательного внешнего вида, громадного разнообразия фактур и высоких эксплуатационных свойств тканей. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сейчас также разнообразны, как и материалы из искусственных тканей. Среди широкого ассортимента офисных кресел компании CHAIRMAN все желающие могут найти товары как натуральной кожей, так и с микрофиброй.

Широко используемая микрофибра весьма похожа на замшу. Она обладает стойкостью к пилингу, прекрасной механической прочностью к истиранию; проста в эксплуатации. В отличие от остальных материалов микрофибра легко очищается и слабо пачкается. Но сейчас есть великое множество видов данного материала, для которых введена собственная классификация.

Buffalo – кожаный материал, который обладает частично измененной поверхностью. Зачастую применяется "перфорирование", чтобы придать ей респектабельный вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Для случаев высоких нагрузок часто целесообразно использовать особую плотную ткань класса JP, которая имеет повышенную прочность.

Ткань класса TW отличается специальным составом и толщиной около 5 миллиметров, которая набирается из большого количества прослоек. Использование такой технологии позволяет гарантировать комфорт и отличную воздухопроницаемость.

Split – долговечная и недорогая высококачественная овечья или телячья кожа, которая имеет искусственный поверхностный слой. Расцветка и фактура кожи данного класса очень разнообразны. Лазерной обработкой, тиснением, перфорированием на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу разнообразных животных. Все натуральные материалы приспосабливаются к различным изменениям температуры, "дышат", поддерживают теплообмен между человеческим телом и природной средой, что создает ощущение особой комфортности.

Кожа класса Cow – качественный материал, который имеет натуральную поверхностью. Покраска материала проводится специальным способом, за счет которого краска попадает в материал через поры, а не покрывает поверхность непроницаемым слоем.

Нынешние искусственные материалы завоевывают все большую востребованность в эксплуатации их для обивки кресла для офиса. Это объясняется их разнообразием оригинальных расцветок и фактур, высокой износостойкостью, долговечностью.

←вернуться к списку