Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
02.01.2012

Ортопедическое кресло DUOREST - удобная посадка и здоровье спины

Такие болезни, как искривление позвоночника, межреберная невралгия, сколиоз, сильная боль в пояснице и шея, радикулит в настоящее время встречаются у многих. А ведь здоровый позвоночник - это ровная осанка, красивая походка и расправленные плечи, замечательное самочувствие и высокая работоспособность. Как сохранить здоровье и избежать проблем с позвоночником? Прежде всего нужно выяснить что вызывает проблемы с позвоночником.

На здоровье позвоночника оказывают влияние различные факторы, например, переохлаждение, сидячая работа, неправильная посадка за партой в школе, компьютерным столом. Лечение заболеваний позвоночника сейчас производится с помощью лекарственных препаратов, хирургического вмешательства, физиопроцедур. Только помимо медицинского вмешательства и обезболивающих уколов есть и другие эффективные способы сохранить здоровье позвоночника - это правильный образ жизни и регулярные занятия спортом.

Также применяются ортопедические корректоры, пояса и корсеты, позволяющие поддержать позвоночник, выправить осанку и избавить от болей и растяжений спины. Ортопедические корректоры нацелены на тренировку мышц, которые поддерживают позвоночник и фиксируют его в правильном и нужном положении. Кроме этого для профилактики и лечения болезней позвоночника используются всевозможные виды массажа, лечебная физкультура и относительно молодое направление медицины - остеопатия.

В профилактике болезней спины, сохранении хорошей осанки немаловажную роль играет верно подобранная мебель, в том числе ортопедические кресла для компьютера.

Сегодня мебель должна соответствовать всем эргономическим качествам, так ортопедическое офисное кресло позволяет длительное время работать без усталости и напряжения.

Ортопедический стул DUOREST регулируются, изменяется глубина сидения, с учетом роста и веса человека, эти особенности обеспечивают комфортную и удобную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику. Именно такое кресло помогает снять напряжение со спины и позвоночника, снять напряжение с мышц спины, шеи и поясницы, улучшить кровообращение.

←вернуться к списку