Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
15.02.2013

Преображаем кухню, следуя концепции «Времена года»

Концепция "Времена года" основана на приемах естественного соотношения цветов. Основным для зимы становится синий, весны - жёлтый, осени - пурпурный а лета - голубой. В каждом из этих 4 сезонов можно найти все имеющие место быть в природе цвета, однако же их оттенки будут заметно меняться. Для осени и весны подходят оттенки тёплых тонов, для лета и зимы - холодных. В тех ситуациях, когда интерьер квартиры состоит из представлен в "зимней" гамме, допустимо добавление "летних" пигментов. Но если применить "осенние" или "весенние" пигменты, неизбежно появится диссонанс. Таким образом, основное положение теории "времен года" - компилировать лишь то, что имеет право сочетаться, а именно:

Теперь, когда стали ясны основополагающие приёмы конструирования сезонного интерьера, можно заключить, что дизайн квартиры можно без особых материальных расход и хлопот менять каждый раз, когда это нужно.

Добавить те или иные сезонные акценты легче, если основа комнаты выполнена в нейтральных тонах (сером, серебристом, бежевом, белом, кремовом). Оптимальное решение - добавленные шторы или занавески с ультрамодным принтом, несколько живых комнатных растений в больших горшках, смена старых ковров на креативные этнические дорожки, добавление сервировочных салфеток и накидок столам и стульям для кухни,а также замена надоевших картин на пейзажи соответствующего времени года. Прелесть этих изменений в том, что их можно проводить как циклично (то есть всякий раз к моменту окончания соответствующего сезона), так и в те моменты, когда Вы чувствуете необходимость в преображении жизни и своей квартиры.

←вернуться к списку