Саратов
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 9.00-16.00
Заказать обратный звонок
25.02.2013

Какой материал оптимален для современного компьютерного стола?

Стеклянная столешница стала находить себе место в доме около полувека назад. Понятное дело, ни о каких компьютерах речи в те времена не было, стекло применялось, преимущественно, для обеденных или журнальных столешниц. Их прочность можно было достичь исключительно за счёт повышенной плотности составляющих. Однако даже такая плотность частенько не спасала от растрескивания или разбивания - метода прокаливания в ту пору не было.

В наше время всё изменилось. Возможно стало создавать достаточно значительные по площади листы, которые для исключительной прочности прокаливали огнём. Нынешний материал даже при сильном ударе не распадается на острые неровные части, а приобретает вид аккуратных кубиков с тупыми краями. Плюс к этому, новые столешницы способны выдержать десятикратно усиленную нагрузку по сравнению с советскими аналогами, а потому невзначай расколоть их вряд ли возможно.

Техника закаливания предоставляет стеклянным поверхностям способность переносить высокую температуру.

Ещё одно достоинство - мультивариантная окраска. Цвет, и даже его едва заметный оттенок, вполне реально подобрать в тон внутренней отделке. Есть возможность выбрать блестящую или матовую основу, с фотопринтом или рисунком, а также отыскать компьютерный стол, сочетающийся с различной хромированной крестовиной компьютерный стул.

Деревянные компьютерные столы знаменуют собой многовековые традиции классической мебели. Их мягкий древесный оттенок ненавязчив, поэтому и приятен многим. Оптимальное дополнение для такой мебели - ретро или классический стиль всего оставшегося интерьера. Сейчас для офисных вариаций нередко берутся такие материалы, как МДФ или ДСП. Хорошо бы, чтобы толщина доски была более 1 0 мм. Убедитесь, чтобы ни один участок ДСП не остался открытым, без защитной плёнки или кромки. Недобросовестные производители периодически не защищают незаметные места плит.

В любом случае, какой материал Вы бы ни выбрали, обращайте внимание на:

  1. Детали. Вырез нужен для увеличения площади. Все нужные для деятельности вещи становится возможным беспрепятственно доставать, не вставая с компьютерного стула. Полочка для клавиатуры - атрибут спорный. Большинство офисных компьютерных столов теперь не имеют полку, так как она занимает чрезвычайно много места. В случае же, когда это приспособление наличествует, убедитесь, что его длины и ширины хватает и под мышку, и под клавиатуру. Отверстие для проводов в поверхности позволяет спрятать всё лишнее за обратную стенку. Альтернатива - кабель-каналы, которые монтируются в ножки, или же являются их частью.
  2. Фурнитуру. Фурнитура, особенно для выдвижной полки под клавиатуру, должна быть лишь металлическая. Пластик скоро приходит в негодность.
  3. Цветовую гамму. Благородные тёмные оттенки - не всегда лучшее решение. Дело в том, что они противопоставляют себя яркому монитору, и глаза могут быстро устать.
  4. Расположение. Прямоугольную модель можно помещать непосредственно к стене помещения. Угловую, как заметно из названия, легко можно "вписать" в угол. Получается, угловые модификации (особенно в комплекте с небольшим "операторским" компьютерным стулом) больше подходят для компактных комнат.
  5. Колёса. Многие модели снабжены колёсами для максимальной мобильности мебели. В целях предотвращения травм, проверьте, что колеса на Вашем образце оборудованы стопорами.
  6. Размеры. Приемлемая ширина - 60 см, высота всей модели - не более 80 см. Запомните, середина монитора должна быть немного ниже уровня глаз.
←вернуться к списку